Алиса сама включает будильник посреди ночи...

Подскажите, пожалуйста, как это понимать? Никаких будильников установлено не было. Но Алиса  сама включает будильник, то в 1.30, то в 3.00 ночи, начинает играть мелодия и быстро нарастать громкость, причём мелодия совсем не та, что была выбрана ранее…такое поведение от Алисы очень пугает) что это может быть?
ТехнологииПрограммирование+3
Алеся Фурс
концептолог  · 18 апр 2023
вероятно, кто-то управляет с устройства, где войден ваш аккаунт Яндекс.
ещё 73 символа, матих. вот теперь объясните человеку, зачем это нужно вообще.
Мобильные чехлы и аксессуары VeMa_CaSe, инженер...  · 18 апр 2023
Спросите голосовой командой у Алисы
"Какие будильники установлены?" и удалите ненужный или
"Алиса! - Удали все будильники" и установите нужный вам.
Инженер путей сообщения – строитель  · 18 апр 2023
Решение напрашивается само собой — на ночь выключать это устройство, а для побудки использовать обычный будильник. Если он исправен и правильно настроен, то посреди ночи включаться точно не будет.