Алименты на совершеннолетних детей. Чем регламентируются, в каких случаях и до какого возраста выплачиваются?

Юриспруденция
Юрист Руслан Столяр
Адвокат. Гражданское право.  · 13 сент 2020

Добрый день! Ответ на вопрос о взыскании алиментов на содержание детей после 18 лет (до 23 лет) дан в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. №56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" . В п.38 указанного Постановления Верховный суд разъяснил, что что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты.

Трудоспособные не значит трудящиес.