Александр Невский действительно такой глупый или это его образ?

КиноИностранные языки+4
Евгений Рыженков
Бью тату @flodwel Автор муз. проекта The...  · 3 июн 2018

Тут все пишут что Александр далеко не глуп. Всё возможно, но то что мы видим - да это же абсолютно архетипичный дурак, как из книжки - выглядит глупо, изображает из себя кого-то, врет и постоянно попадается, говорит глупости с высокоподнятым носом, все над ним смеются, он этого не понимает - ...алло, это что, типа, вы считаете что это НЕ глупость?

Думаете это «образ»? Образ который он пытается создать - это образ русского Шварценеггера а не горы-дауна. Есть причины полагать, что он бы не смог настолько гениально играть этот свой образ, да и какой в этом смысл вообще, тогда и в кино мог бы нормально играть, и деньги пилить без скандалов и на кино чуть больше собирать.

Кстати про распил бабла - о да, он и люди за ним пилят деньги на его киношедеврах. Но это не значит, что для Курицына это такая хитрая игра только для распила - в интервью Александра, в его поведении видно что ему не совсем все-равно на свои детища - он старается. Он хочет быть большим человеком в кино.

И, кстати, самый дебильный аргумент - «у него есть деньги а значит он умный». Есть, и это следствие упорности, наглости и, извините, воровства, так что это смешно - ставить здесь знак равно между деньгами и умом.

В одном ответе пишут что он упорный а значит умный. Да, Александр, возможно, очень упорный и пробивной человек, и это отличные и очень полезные для человека качества, но они никак на связаны с тем что называют умом. Даже наоборот, упорство часто свойственно людям более глупым - они видят меньше преград, более уверены в себе, не тратят время на долгие размышления, сомнения, планирование и тд. Умные люди не такие - им свойственны сомнения, а уверенность им приходится в себе взращивать.

Так что в случае Александра это прям иллюстрация поговорки, или калька не просто глупого, а карикатурно-глупого персонажа из книжки.

Люди, перестаньте бл*ть оправдывать лица российского шоубизнеса какой-то хитростью, теориями заговора, «образами для эстрады», фразами типа «пипл хавает» - все бл*ть проще, пользуйтесь бл*ть бритвой Оккама.