Алабай vs Питбуль В общем случилась одна ситуация: у меня алабай, кобель 2,5 года, сосед сказал что натравит своего пита на моего. Бояться?

ЖивотныеСобаки+2
Анонимный вопрос
Гражданин самой закрытой страны бывшего...  · 22 мар 2020

В детстве часто приходилось наблюдать за собачьими боями, и Алабаи учавствовали в них очень редко. Алабай - не бойцовая порода собак и предназначена для охраны (в основном скота) практически не агрессивна и не подходит для боёв, если не воспитывать как бойца. Питбультерьеры по своей натуре зооагрессивны (агрессивны к животным) и для боёв подходят гораздо больше, у них очень сильная хватка, разжать которую очень сложно. Уязвимых мест у собак очень много, а если собака крупная, как алабай, то вцепиться  в уязвимое место будет гораздо проще, да и алабай менее поворотлив и менее динамичен, но осмелится ли бультерьер вступить в схватку с более крупной породой, этот вопрос остается открытым. Итог: все зависит от боевой подготовки той или иной собаки, но при равных условиях и равной подготовке, у бультерьера выйти победителем в схватке гораздо больше, за счет агрессивности, поворотливости и мощной как тиски хватки.

P.s. Не натравливайте собак друг на друга, будьте людьми, зрелище того не стоит.