Актуальный перечень документов для получения ВНЖ на основании РВП по Московской области??

ДокументыПолучение гражданства+1
Юрий К.
Юридическая помощь 24 часа. Работаем со всеми...  · 23 июл 2019

Здравствуйте!

Перечень документов для оформления и продления вида на жительство (ВНЖ) в 2019 году.

  • Документы, удостоверяющие личность и гражданство (документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданинаСрок действия паспорта на момент обращения с заявлением не должен быть меньше шести месяцев.

  • Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.

  • Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство и т.д.).
  • Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
  • Если заявитель не работает или не имеет дохода, при обращении с заявлением о выдаче вида на жительство может быть учтен совокупный доход семьи.

  • Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

  • При отсутствии у ребенка отдельного паспорта, он должен быть вписан в паспорт родителей. В этом случае ребенок может быть вписан в вид на жительство родителей и документирован отдельным видом на жительство после получения паспорта.
  • Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
  • Если иностранный гражданин находится в Российской Федерации менее трех лет с даты въезда, он вправе не предоставлять документы о наличии жилого помещения.
  • Разрешение на работу и трудовой договор (для высококвалифицированных специалистов).
  • Свидетельство о постановке физического лица в налоговом органе, ИНН (если имеется).

Список всего перечисленного может дополняться в зависимости от персональной ситуации заявителя. Определить полный перечень всего необходимого можно лишь зная конкретно Ваш случай.

Центр правовой поддержки "ВАШЕ ПРАВО". Юридическая помощь круглосуточно. Юридические услуги гражданам РФ, иностранным гражданам и организациям. Представительство в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях. Составление необходимых юридических документов: претензий, исковых заявлений, частных, апелляционных, кассационных жалоб, ходатайств, соглашений, договоров и иных документов правового характера. Ведём дела любой сложности. Работаем со всеми регионами. Бесплатные юридические консультации по телефону 8 (495) 220-22-96 - круглосуточно. http://vachepravo.ru

Юридические услуги:

  • Устные и письменные юридические консультации по различным областям права;

  • Ознакомление с материалами дела;

  • Разработка правовой позиции клиентов по делу;

  • Участие в переговорах по досудебному урегулированию споров и разногласий;

  • Подготовка писем, претензий, сбор доказательств;

  • Составление исков, отзывов, возражений и иных процессуальных документов;

  • Составление и анализ различных договоров, брачных контрактов, соглашений и иных документов правового характера;

  • Составление апелляционных, кассационных, частных и надзорных жалоб;

  • Подача документов в суд;

  • Приостановление и отложение разбирательства делу путем заявления соответствующих ходатайств;

  • Представительство интересов клиента в судах на любой стадии процесса;

  • Обжалование судебных решений в апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях;

  • Представительство интересов клиента на стадии исполнительного производства, в том числе в службе судебных приставов;

  • Процессуальные действия, направленные на принятие судом мер по обеспечению иска (арест имущества);

  • Обжалование определений суда об обеспечении иска (снятие ареста с имущества);

  • Процессуальные действия, направленные на возмещение судебных издержек;

  • Подготовка вопросов для экспертных исследований, в том числе для комплексных и комиссионных экспертиз;

  • Правовое сопровождение экспертных исследований, комплексных и комиссионных экспертиз;

  • Представительство интересов клиента в налоговых, таможенных органах и других государственных структурах;

  • Представительство интересов клиента в правоохранительных органах, ГИБДД, прокуратуре;

  • Представительство интересов клиента в военных судах, военной прокуратуре;

  • Защита прав военнослужащих, сотрудников, работников, государственных гражданских служащих военных органов управления;

  • Помощь в разрешении споров с контрольными, надзирающими и фискальными органами;

  • Представительство интересов клиента в Верховном суде РФ, гражданской, уголовной, военной коллегии;

  • Иные виды юридических услуг.

Юридические услуги иностранным гражданам:

  • Юридические консультации по вопросам миграционного законодательства.

  • Правовое сопровождение иностранных граждан и лиц без гражданства во время их пребывания на территории Российской Федерации.

  • Защита прав иностранных граждан и лиц без гражданства в различных государственных и судебных инстанциях.

  • Снятие запрета на въезд в РФ.

  • Обжалование постановления о выдворении из РФ.

  • Отмена решения о депортации из РФ.

  • Помощь в получении, подтверждении Разрешения на временное пребывание (помощь в получении РВП).

  • Помощь в получении, продления Вида на жительства в Российской Федерации (помощь в получении ВНЖ).

  • Помощь в получении Гражданства РФ и паспорта гражданина РФ.

  • Помощь в легализации пребывания на территории РФ.

  • Содействие в получении легальных документов.

  • Установление факта проживания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории Российской Федерации.

  • Иные виды юридических услуг в сфере миграционного законодательства.

Бесплатные юридические консультации по телефону 8 (495) 220-22-96 - круглосуточно.

Данил