Активный отдых на море. Что запланировать?

ТуризмПутешествия+2
Елена Кулиева
Мы учим кататься профессионально и от всей души...  · 3 апр 2023  · kitetech.ru
Если вы хотите провести активный отдых на море, то можно заняться следующими видами активности:
Как же приятно планировать отпуск! Согласны?
А согласны, что лучший отдых – это смена вида деятельности?
Рассказываем, как сделать отдых на море с детьми веселым и запоминающимся.
Сначала нужно узнать, чем славится место, куда предстоит поездка.
В нашем случае, мы едем в Анапу.
Прогулки на яхте или катамаране. Вы можете арендовать яхту и исследовать окрестности, наслаждаться красивыми пейзажами и солнечными закатами.
  1. Катание на лодке. Если вы предпочитаете более быструю езду, то можно взять напрокат гондолу или моторную лодку и поплавать вдоль побережья.
  2. Пляжные игры, такие как волейбол, баскетбол, фрисби и другие подобные игры.
  3. Йога и фитнес на пляже. Многие курорты предлагают занятия йогой и фитнесом на пляже, что будет полезно для здоровья и поможет расслабиться.
  4. Прогулки по прибрежной зоне. Простой способ провести активный отдых на море – идти пешком по пляжу или проводить время на прогулках по такой зоне, наслаждаясь свежим воздухом моря и красивыми пейзажами.
Чаще всего в интернете вы найдете, что Анапа славится своими экстремальными видами отдыха: кайтсерфинг, виндсёрфинг и парапланеризм.
Да, Анапские степи дают разогнаться ветру, а ему на воде всегда можно найти применение.
В этой статье мы расскажем о кайтсерфинге.
Наверное он самый непривычный вид отдыха, что как раз и нужно, чтобы перевернуть все с ног на голову и отлично отдохнуть.
Кайтинг это умение управлять парусом, который парит в 25 метрах от земли.
Парус покорно слушается легких движений руки через планку и стропы, а силу имеет, как хороший мощный мотор!
Он может поднять тяжёлого мужчину в воздух и нести  по воде с огромной скоростью.
Выглядит потрясающе, а по ощущениям это полный отрыв!
Конечно кайт требует некоторого обучения. Нахрапом его не возьмёшь.
Но сам процесс освоения настолько захватывающий, что хочется, чтобы занятие никогда не заканчивалось.
Вам потребуется всего от 3 до 5 дней по 2 часа, чтобы уже самостоятельно кататься на кайте.
И так как мы сейчас планируем ваш отпуск, то рекомендуем заранее забронировать занятия в кайт школе до начала отпуска.
Вы скажете, что еще делать, если занятие занимает всего 2 часа в день.
А вот как раз можно еще попробовать виндсёрфинг и парапланинг.
Тем более, что эти виды отдыха не требуют сильного ветра, а наоборот.
Летать на параплане можно на самом легком бризе на закате дня.
Еще в Анапе есть большой вэйк парк.
В общем, море это далеко не пляжный отдых, хотя и от него не стоит отказываться. Пляжи в Анапе прекрасные!