Как активировать Windows 10 на ноутбуке?

На моем основном ПК установлена лицензионная Win10. В ближайшее время планирую взять ноутбук без предустановленной системы (DOS). Вопрос такой: если я создам установочный носитель (флешка) на своем ПК, через официальный MediaCreationTool, и установлю Win10 на ноутбук с помощью этой флешки, то потребуется ли активация системы на этом ноутбуке? Или система активируется автоматически?

Windows 10Операционные системы
Павел
Принт Хелпер  · 16 июн 2021  · printhelper.ru
Дмитрий

Один и тот же ключ для нескольких устройств позволяет использовать "Windows 10 Корпоративная". Если в дальнейшем будет использоваться только новое устройство, то перенос лицензии возможен. Вот, что пишет на этот счёт Microsoft.