Актеры озвучки,расскажите об особенностях рабочего процесса?

РекламаВидео+3
Таня С.
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить...  · 1 июл 2020  · demyanoff.ru/blog

У меня рабочий процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Знакомство с книгой: прочтение, знание сюжета или логики повествования;
  2. Запись книги: обычно пишу частями, не всё сразу;
  3. Отдаю корректору на отслушивание, он ищет ошибки и оговорки;
  4. Исправление ошибок: на этот этап может уходить времени больше чем на запись;
  5. Корректор снова проверяет записанное.
  6. Только после этого сдаю книгу заказчику.

Подробнее об особенностях рабочего процесса записи аудиокниг рассказал чтец Игорь Гмыза в подкасте.