Аккумулятор ноутбука перестал заряжаться, что посоветуете?

Аккумулятор вот такой bty-s14 rating 11.1vdc 4400mah 49wh.Можно ли его отремонтировать или стоит заменить и если заменить то той же марки или необязательно?

НоутбукиАккумуляторы+1
Анонимный вопрос
IT hardware & software   · 25 янв 2022
Во первых нужно узнать почему аккумулятор ноутбука не заряжается. Причины могут быть разные. Скажу самый простой вариант как узнать самому не обращаясь в сервисный центр. Найдите такой же компьютер с работающим аккумулятором у друзей или знакомых и попробуйте зарядить ноутбук пользуя их аккумулятор. Если будет заряжаться, значит дело в аккумуляторе, надо менять. Надеюсь мой ответ будет полезным.
Мастер по ремонту оргтехники, компьютеров и...  · 1 апр 2021

совсем не обязательно, что дело в аккумуляторе, в ноутбуке есть микросхема контроллер заряда. замерить показания аккумулятора. без аккумулятора работает ? лучше отдать профессионалам на диагностику.