Африканец говорит на испанском. Из какой он может быть страны?

Искусство и культура+4
Алексей Файзи
Писатель, лингвист, преподаватель английского и фр...  · 28 июл 2019

Именно африканец? Или просто чернокожий? Потому что не помню, чтобы у Испании были в Африке серьезные колонии, кроме как Канарские острова у западного побережья, или кусок Марокко. Французы, британцы, португальцы, голландцы— да, почти весь континент между собой поделили в свое время.

А испанцы кинули силы на освоение Нового Света, отчего сегодня большая часть Южной Америки говорит на испанском, а также Центральная Америка, острова Карибского моря, типа Кубы и Доминиканы. В последних как раз много чернокожих испаноязычных.

Чернокожая девушка, на ломаном русском сказала, что она из Африки. В телефоне переписка на испанском