ADSL модем с поддержкой VDSL2 может работать по VDSL2 как клиент или как сервер и клиент?

Знаю что ADSL модемы не могут соединятся между собой, но про VDSL не знаю

Вот например роутер есть с поддержкой VDSL2 https://www.dns-shop.ru/product/da0507952a5f3330/marsrutizator-adsl2-tp-link-td-w9970/

Если 2 таких роутера возможно ли их соединить по телефонной линии и чтоб между ними была связь?

ИнтернетAdsl
user92
Программист, интересуюсь астрофизикой.  · 2 февр 2021

VDSL - дальнейшее развитие ADSL, направленное на увеличение скорости. VDSL модем связывается с другим модемом, установленным у провайдера. Третьего модема в данной цепочке не предусмотрено.