Адольф Гитлер был человеком, лишённым эмпатии?

ПсихологияИстория+2
Мауфатан Войнич
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 19 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Нет, разумеется. Лишённый эмпатии человек, то есть неспособный понимать чувства и нестроение окружающих людей, никогда бы не добился той степени влияния на этих самых окружающих, которую имел Гитлер. Причём проявлялось это и в общении с толпой, и в близком личном общении...

Другое дело, что Гитлер был параноидальным акцентуантом, то есть человеком с наличием сверхценной идеи. А такому человеку весьма легко пренебречь во имя этой идеи не только чувствами и настроениями, но и жизнями миллионов людей...

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 19 дек 2019  ·
youarehereforlife