Административный штраф передается по наследству или нет? Правомерно ли то, что наследницу заставляют оплатить штраф наследодателя?

ПравоШтрафы+3
Максим
Все виды Юридических услуг! Защита прав потребител...  · 30 апр 2021  · de-jure-bg.ru
Юрий

Нет, Адм. штраф по наследству не передается, и поэтому с Вас незаконно требуют его оплаты.

Статья 24.5 КоАП. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

  1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.