Повлияет ли на работу административная ответственность за несвоевременную смену паспорта сотрудником полиции?

Пока устраивался на работу в полицию забыл сменить паспорт, за это дело предусмотрен административный штраф от 2 до 3 тысяч. Это как-то повлияет на службу в органах? В понедельник выхожу работать.

Юридические вопросыДокументы+1
Алексей
Юрист, специализация-цивилист.  · 10 окт 2020

Недействительный паспорт не является подложным документом.Следовательно оснований к расторжению контракта на основании пункта 9 статьи 14 ФЗ "О службе в органах внутренних дел.."не имеется.

22-летняя журналистка.  · 10 окт 2020

Думаю, вряд ли, но все зависит от того, куда именно идете работать. Административная ответственность за несвоевременную смену паспорта - не такое уж и сильное нарушение.