Адаптированы ли самолеты для инвалидов-колясочников?

СамолётыИнвалиды
Анонимный вопрос
Эксперт по доступной среде с 2007 года, проектиров...  · 28 окт 2021
Самолеты предназначенные для пассажирских перевозок чаще всего предусматривают возможность перелета на них пассажирами на инвалидных колясках.
Чаще всего кресло-коляска сдается в багаж, а пассажира доставляют к самолету на складной коляске, предоставляемой аэропортом.
Точную информацию необходимо предварительно уточнять на сайте или по телефону конкретной авиакомпании.