А зимой можно ставить пластиковые окна? Говорят так дешевле.

РемонтДом и быт+2
Анонимный вопрос
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон...  · 28 мар 2022  · okno-moskva.ru
Можно, если соблюдать все меры предосторожности и использовать качественные, подходящие материалы. Одним из преимуществ остекления квартиры зимой действительно является цена, также плюсами является скорость и возможность выявления недочетов монтажа сразу на месте.
Важно выбрать хорошую оконную компанию по проведению монтажа, специалисты должны соблюдать ряд условий и работать с осторожностью.
Лучше всего остеклить квартиру в оттепель, оптимальная температура не ниже +5 °C, если температура ниже применяется комплекс мероприятий по обогреву помещения и подготовки оборудования, а именно:
  • поддержание микроклимата – используются тепловые экраны;
  • прогревания монтажной пены – лучше всего оставить баллон с пеной на ночь в теплой комнате;
  • прогрев откосов – чтобы не допустить разгерметизацию шва;
  • размещение пластиковых окон в тепле перед монтажом.
Советуем, подробнее ознакомиться с правилами проведения монтажных работ зимой, чтобы предотвратить обман со стороны оконных компаний. Статью вы можете почитать на сайте: https://www.okno-moskva.ru/stati/ustanovka-okon-zimoj/