А вы во что верите ??

ВераЖизненные ценности
Марина Иванова
Простой программист и православный христианин.  · 8 янв 2021

Я верю в Бога как в Персонифицированный Абсолют, Который является Высшим Благом. Также верю, что Он воплотился от Девы Марии и Духа Святаго, жил среди нас как Человек, что Он нас настолько возлюбил, что был распят за наши грехи и Воскрес. Ну то есть - в Бога христиан, по православному исповеданию.

Персонифицированный - то есть Личность, Разумная, Творческая, Свободная.
Абсолют - совокупность совершенств в абсолютных мерах.

Относительное благо - это благо необходимое для чего то. Машина нужна чтобы быстро передвигаться. Быстро передвигаться необходимо для решения многих проблем...

А Высшее Благо - то что является конечной целью, то что нужно Само по Себе. Есть люди, которые вроде как верят в Бога, но не воспринимают Его Высшим Благом, а относительным.