А вы верите в волшебство?

Дети и родители+2
Терри Джой
Любитель растений, вопросов и почитать. Атеист...  · 30 июн 2022
Нет. Я верю в то, что доказано наукой, а никакой акт "волшебства" не доказан наукой.
Люди верят в волшебство из-за незнания. Не понимаю, почему просто не признаться, что ты ещё чего то не знаешь, или попытаться узнать, как же это работает, а не приписывать всё на волшебство.
Есть огромное количество вещей, которые на первый взгляд выглядят как волшебство, но если вникнуть в суть, если хорошенько присмотреться и совершить хоть какой то научный анализ - становится понятно, что всё работает по определённым законам. Что нет тут ничего сверхъестественного.
Все случаи вроде "все врачи говорили, что он умрёт, но он выжил!" весьма объяснимы. Как минимум взять эффект плацебо, который может помочь человеку, казалось бы, в совсем безвыходных ситуациях.
А неожиданная помощь - это случайность. Есть огромное количество людей, которым не приходит эта неожиданная помощь, но они не заявляют везде, что волшебство не работает.
Спасибо за интересный вопрос!