А возможен ли логический/математический вывод морали, моральной оценки?

ФилософияМатематика+2
Alex Mamai
Интересующие темы: история математики, история хри...  · 29 мая 2023
Наверное, на стыке социологии, теории рационального выбора и теории игр такое возможно. Особенно, где идёт речь об этиках и правилах коалиции. Правда, придётся привлечь философов и психологов, наверное. И специалистов по этике.
Инженер-радиофизик, преподаватель физической...  · 30 мая 2023
Конечно можно, надо разработать шкалу, критерии с весами и складывать примерно, как Кью-карма. Будет цифровое досье, очень современно. Социальный рейтинг в Китае уже фунциклирует. Это будет цифровизация в действии и развитии.