А вдруг проблемы в отечественной кинематографии связаны с запретом мата в кино?

КинематографМат+2
Эмилия Деменцова
🎬 Обзоры и отзывы о кино; 🎬 Обсуждения...  · 1 апр 2022
Не очень понимаю как это связано. Да и потом частенько в кино встречается мат. Может не так активно, но тем не менее он есть.
Проблема в целом в производстве, мне кажется. Ведь "наше" кино видно сразу, даже если выключить звук и не знать актеров в лицо. Из общей массы выбиваются некоторые работы, но их не так много. Картинка, монтаж, озвучание, да и сама история зачастую хромает.
Однако, последнее время телевизионные проекты выходят на достаточно высокий уровень, что не может не радовать.