А в чем разница между теплым и холодным остеклением балкона?

ТехнологииОкна+2
Виталий Никитин
Специалист по оконным и фасадным (витражным) конс...  · 2 окт 2022
Теплое остекление балкона это жилое помещение имеющее источник отопления. Радиатор или теплый пол.  При таком варианте остекление выполняется стеклопакетами в ПВХ или алюминиевых рамах. Если балкон не имеет  источника отопления нет смысла его  закрывать  стеклопакетами, при отсустствии обогрева, возможно выпадение конденсата  и  обмерзание стекла. Холодное остекление это защита от ветра и осадков, возможно как в раздвижном, так и  распашном варинате. Холодное остекление легкое  и практически каждый парапет его выдержит, теплое весит 50 кг м.кв, соответственно нужно решать с прочностью парапета и несущей  способности плиты.