А у вас был кризис 25 лет?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Darria L
Два года уже длится. Мне сейчас 27, а стартанул он как раз в 25.
Все началось именно с мысли о том, что мне больше не нравится то, что я делаю по жизни. С 18 до 25 лет я жил пребывал в режиме свободного художника живущего одним днëм, а потом "БУМ!" - в голову ударили мысли вроде "а к чему я иду?", "а что я делаю со своей жизнью?", "а я вообще нормальный, или немного того?" ...
Усугубили положения ожившие в моей голове психотравмы из детства, которые, как я думал, были мною успешно преодолены через творческую самореализацию... А вот не фига.
Демоны из прошлого + пустота настоящего = отсутствие хоть какой-то вменяймой картины будущего. Она так и ощущается: будто бы прошлый и будущий ты, разрывают тебя настощего с двух сторон. И это один лишь маленький фрагмент твоей жизни, который зациклен и проигрывается вновь и вновь.
Как я борюсь с этим? Через духовный поиск. Я рос без отца. И в моей жизни так и не случилось хоть какого-то подобия "отцовской фигуры". А как стать мужчиной без отца? Как познать, что такое сила духа при этом не имея ни одного наглядного примера перед глазами?
Выход один. Стать отцом самому себе. Воспитать себя, дисциплинировать. Интересуюсь философией, психологией религией в надежде найти в них хоть какой-то каплю житейской мудрости.
А другие пути не верны, имхо.
Ведущий эксперт по логистике консалтинговой логист...  · 16 мая 2022  · lobanov-logist.ru
Нет. В 25 лет я пахал как Папа Карло, у меня было двое маленьких детей и мне было не до себя любимого, и не до моих кризисов! 😀
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 19 мая 2022  ·
id