Сколько существует книг в мире?

ОбразованиеЛитература+4
Аня Ёлкина
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий...  · 18 окт 2021  · seditor.pro
По данным Google Books Search (2010), в мире существует 129.864.880 книг. Подсчёт продолжается.
Организаторы проекта Google Books действительно стремятся понять, сколько же книг издано на планете. Однако окончательного числа, как представляется, не будет. Покуда книгоиздание живо, количество вновь изданных книг будет непрерывно увеличиваться.