А правда ли, что после эякуляции уровень тестостерона понижается, а уровень пролактина повышается?

БиологияГормоны+3
Анонимный вопрос
Ищу здесь ответы на вопросы )  · 28 мая 2023
Да, это правда. После эякуляции уровень тестостерона обычно понижается, в то время как уровень пролактина повышается.
Тестостерон - это гормон, который играет важную роль в регуляции сексуальной функции и репродуктивной системы. Уровень тестостерона обычно достигает пика во время возбуждения и достигает своего минимума после эякуляции. Понижение уровня тестостерона после эякуляции является временным и обычно восстанавливается в течение короткого времени.
Пролактин - это гормон, который связан с многими функциями организма, включая регуляцию иммунной системы и метаболизма. После эякуляции уровень пролактина повышается, и это может вызвать ощущение усталости или сонливости у некоторых людей. Однако уровень пролактина также возвращается к норме со временем.
Важно отметить, что эти изменения уровней гормонов связаны с физиологическими процессами и не должны вызывать беспокойства. Они являются естественными реакциями организма на сексуальную активность.