А правда, что светловолосый король Артур был сарматом?

ИсторияИскусство и культура+3
Lex Harison
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 24 июн 2017

В настоящий момент отсутствуют надёжные источники, подтверждающие само существование Артура (а тем более цвет его волос). Что даёт возможность различным исследователям считать его римлянином, кельтом, шотландцем, бриттом, валийцем и т.д. примерно с одинаковой достоверностью. Достаточно подробно все эти версии изложены в книге Эрлихмана "Король Артур. Главная тайна Британии" (есть на Флибусте).

аполит, этнический немец, люблю Керуака...  · 24 июн 2017

Перестаньте слушать бредовые байки от всяких псевдоисториков. Они и римлян делают русскими. Если Артур и существовал, то, обращаясь к источникам, он был, либо, латинянином, либо бриттом, который прошел опыт службы в римской армии.