А правда, что основная задача секса – спасать от экзистенциальной депрессии, создавать иллюзию размножения, для защиты от суперэго?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t...  · 25 янв 2019

Если подумать, секс - это не что иное, как попытка физически заполнить глубокую внутреннюю пустоту.  и чем выше у человека уровень личностной зрелости, чем больше пунктов его внутреннего списка приведено к общему знаменателю, чем глубже он черпнул в осознанность, тем меньше смысла человек видит в том, чтобы тратить свое время на такое бессмысленное мероприятие, лишенное всяческого созидания. Мне кажется, причина, по которой происходит абсолютно каждый секс на планете, заключaется в тщетном стремлении почувствовать целостность и завершенность. Испытать то же, что испытывает бокал, который наконец-то наполнили. Но если ты и так полон, то секс перестает быть чем-то важным и значимым, ведь больше не нужно пытаться подобрать недостающие детали к механизму. Он и так работает.

P.S.  В Брюссельском сексшопе видела резиновые члены диаметром 10 см. Причем 10 см - это средний размер.  Видимо, для тех,  кто желает заткнуть глубокую черную дыру в своей душе.

Просто какие еще могут быть варианты?

Автор телеграм канала "слюна не смазка 18+"  · 25 авг 2021  ·
sayofthesex