Почему если не все, то очень многие любители кино, считают американского Оскара самой лучшей наградой для фильма?

КиноФильмы+3
Сергей Кречет
земной человек  · 15 окт 2021
Так считают Штаты и те кто хочет им понравится. Есть и другие "престижные" награды, почему я написал в кавычках? Потому что там всё субъективно, якобы там всё жюри всё выбирает и.т.д. Но по факту побеждает как правило фильм по меркам кассовости, тиражности и хвалебных отзывов. Часто кинокритики либо хвалят, либо поносят, в селедствии чего это отражается на прокате, кассе фильма и ожидании смотрителей, могут ли они быть подкупными или предвзятыми? Возможно. Если лет 20 назад, действительно это было престижной премией и побеждали отличные фильмы и хорошие актёры, то сейчас изменились критерии и нравы, к сожалению не в лучшую сторону, то Оскар слишком белый, то слишком чёрный... Исключение пожалуй фестивали авторского кино, там больше честности, как по мне.