А почему блогеры не пытаются занять нишу журналистов? Не просто рассказывать о себе, а передавать новости "с места событий". Ведь это нужно.

Медиа и коммуникацииБлогеры+1
Ника Песчинская
Журналист, контент-менеджер, копирайтер  · 28 сент 2021
Ответ на самом деле кроется в вопросе. Блогеры - это не журналисты. Если мы посмотрим блоги журналистов, то там скорее всего найдем отклики на мировую повестку или региональную, фото и видео с места событий.
О блогерах, я думаю, что их аудитория смотрит для того, чтобы узнать о их жизни, а не о новостях каких-то. Насколько я замечаю, блогеры иногда обсуждают с аудиторией какие-то волнующие их новости. А также говорить о себе и показывать события из своей жизни гораздо проще, чем пытаться делать что-то более энергозатратное и идти передавать новости с мест событий.