А откуда у россиян такая любовь к пакетам в пакетах и как избавиться от этой зависимости?

ОбществоРоссия
Виктория Рябикова
Фотограф, дизайнер 3д  · 30 мая 2019

От нежелания покупать специальные пакеты для мусорного ведра. Магазинные пакеты используются вместо них. А где их еще хранить кроме специально выделенного для этого пакета?! Дополнительно эти пакеты могут использоваться для заворачивания рыбьих остатков или б/у подгузников перед тем как выкидывать их в ведро - так они вонять не будут.

Вот и получается пакет с пакетами.

PS Кстати повторное использование пакетов вместо новых сокращает использование полиэтилена и меньше природа загаживается - будущее вообще скорее всего за авоськами - так ни полиэтилена, ни дерево не надо изводить на бумажные пакеты (макулатура на что-нибудь еще пойдет).