А остались в наше время мужчины, про которых можно сказать - "опора в жизни", или "как за каменной стеной"?

ПсихологияОтношения+1
АЛЕКСЕЙ РУСЬ
Нас не определяет ни пол, ни раса, ни национальнос...  · 17 нояб 2019

И мужчины и женщины остались (к которым символически можно отнести выражение). Это, в первую очередь, люди с очень выносливой психикой, которые имеют четкие ориентиры в жизни.

Имхо,  нельзя постоянно ожидать от человека, что он/она будет твердой опорой в любой ситуации. Все мы живые люди. Также, ожидание того, что другой человек возьмет полную ответственность за твое благополучие (если только ты - не маленький ребенок) - это паразитизм.

Пытаюсь жить в этом непонятном мире.  · 16 нояб 2019

Разумеется, остались. А куда они могли деться? Никаких войн же не было. Если вы говорите про тенденции изнеживания людей, то это явление пока что всех не коснулось. И не коснётся, полагаю.

Анонимный ответ16 нояб 2019