А назовите ваши ТОП-5 самых зашкварных СМИ-порталов (ТВ, Интернет-новости, пресса), куда вы не зайдёте за инфой принципиально, из чистого омерзения?

Медиа и коммуникацииСми+4
Анонимный вопрос
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель...  · 23 дек 2018

Я конечно понимаю критика и все такое

Но мой личный топ возглавляет федеральный телеканал РФ «рен»

Хуже канала , я не знаю

Там есть все

Лженаука

Конспирация

Пропаганда

Отравительные передачи

Просто ужасно

Начиная с 2011 года РЕН ТВ почти каждый день показывает документальные фильмы маргинального характера, в том числе на тему теорий заговора, уфологии и альтернативной истории, городских легенд и т. д. Многие фильмы (все собственного производства РЕН ТВ) этой тематики критикуются учёными. Представителями научного сообщества данные фильмы оцениваются как «сборная солянка научных сведений, намеков мистического свойства и „предсказаний Нострадамуса и Ванги“»[288]. В 2011 году Учёный совет Государственного астрономического института (ГАИШ) опубликовал заявление, в котором призвал российских учёных не давать интервью телеканалам ТВ-3 и РЕН ТВ, в связи с изобилием на указанных каналах телепередач лженаучного характера, часто формирующихся «путём бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием учёных-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов».

В сентябре 2013 года на канале РЕН ТВ вышел фильм «Диагностика РАН», жанр которого скорее походил на пасквиль, чем на критику. После выхода фильма ряд учёных, принимающих участие в нём, выступили с открытыми заявлениями о том, что путём монтажа искусственно вырванных отдельных фраз авторами фильма был достигнут совершенно иной смысл

В феврале 2015 года телеканал получил Антипремию в рамках премии Министерства образования и науки РФ «За верность науке». Согласно положению об Антипремии, на неё номинируются «СМИ и другие организации, особенно активно распространявшие на широкую аудиторию лженаучную и антинаучную информацию в течение 2014 года»

Обвинение в пропаганде, нарушающей этику и нормы права

В былые времена включал их посмеяться над пришельцами в огороде и расследованиями «кто нассал в лифте?»