А можно провести базальную имплантацию, если нет 2 зубов?

МедицинаСтоматология+2
Ульяна
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 23 нояб 2020  · implant-expert.ru

Возможности современной стоматологии шагнули далеко вперед, а сегодня о базальной имплантации зубов наслышаны все. Это действительно революционный способ, благодаря которому можно избавиться даже от полной адентии, т.е. получить протезы при отсутствии всего ряда зубов. Несмотря на все плюсы методики, имплантация имеет определенные особенности. О самой методике вы можете прочитать в статье «Базальная имплантация зубов».

https://i12.fotocdn.net/s107/55f93a7f4b6f8ac1/gallery_m/2341462639.jpg

Отсутствие двух зубов по мнению практикующих стоматологов – не показатель для применения базальной имплантации. В данном случае ткани кости травмируются больше, процедура сама по себе сложная, да и технически провести ее при отсутствии двух зубов не просто, поэтому врачи отговаривают пациентов от базальной имплантации. В статье «Этапы проведения базальной имплантации» вы узнаете, насколько ответственная и трудоемкая эта процедура. Пациенту лучше прислушаться к совету стоматолога, ведь практический опыт показывает все положительные и отрицательные стороны такой имплантации, а также последствия установки базальный имплантов. Процедура оправдана при отсутствии большого количества зубов, поэтому в при необходимости восстановления двух зубов рекомендовано прибегнуть к классической имплантации.

Базальная имплантация зубов – не плохая процедура, просто она не показана для восстановления минимального количества отсутствующих зубов. Обращайтесь в клинику, и врач в зависимости от состояния зубов предложит наилучший способ имплантации, которым можно устранить имеющийся дефект.

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 7 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый