А может ли такое быть, что правительство РФ запретит или ограничит выезд из России? И будет железный занавес. Страшно?

ПолитологияПолитика+2
Лена Леонова
Патриот, программист  · 20 февр 2021

Некоторая вероятность такого сценария есть, но я лично расцениваю его как крайне маловероятный. Оцениваю так потому, что абсолютное большинство чиновников и детей чиновников в РФ имеют двойное гражданство и не собираются доживать свою старость в нашей стране. Также Россия на данном этапе все еще сильно интегрирована в мировую экономику и без нее жить мы явно не сможем...

Однако вполне может дойти до такой крайности, что могут прекратить пускать за границу "обычных" людей (читай ужесточить правила выезда за рубеж или получения загранпаспорта). Но я искренне надеюсь, что народ не допустит такого издевательства над собой.