А может ли случайность породить закономерность? А произвольную закономерность?

правда, не уверен, что сам понимаю свой вопрос в полной мере … наверное, должны быть какие-то ограничения случайного процесса, чтобы могла возникнуть закономерность, а когда движение совсем случайно без средних, без дисперсий, мож ни какой закономерности и невозможно, в принципе, а если частота событий тоже ни чем не ограничена? Вот некоторые думают, что жизнь может возникнуть случайно, а вселенная, мироздание могут возникнуть случайно? и совсем не уверен, что такой вопрос, вообще, имеет ответ, в принципе …
ФизикаМатематика+3
Alex Mamai
Бог Царь Отечество  · 27 июн 2023
Может, вопрос только во времени.
Допустим, ты бросаешь монетку 1000 раз и придумал такую закономерность: каждое чётное бросание - орёл, нечётное - решка. Рано или поздно это получится, но "поздно" может превысить возраст Вселенной.
а если бросать, сколь угодно быстро?