Кто-нибудь, когда-нибудь видел водку крепостью 40 градусов?

Еда, напитки и кулинария+1
Тамара Родионова
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 18 апр 2021  ·
alkoclubmars

Таких водок с заявленными 40 градусами, а не процентами встречаются довольно редко. 40% - это 38,5 градусов спирта. Отличить на вкус эти полтора процента практически невозможно.

Но акциз считать легко именно с цифрой 40.

Вот в этом и кроется весь секрет градусов и процентов.

Да и на процесс опьянения эти полтора процента в принципе совсем не влияют.