А мальчик или девочка знают, что они таковы или они это понимают только, когда попадают в общество, где есть два пола?

ПсихологияОбщество+3
Михаил Бехтеревский
Студент-аниматор, начинающий художник  · 24 дек 2015

Я отлично помню, когда в детском саду вдруг все разделились на "девочек" и "мальчиков". Одни играли в куклы, другие гоняли мяч. Но дрались все в одной куче. Заехать в рожу крепким маленьким кулачком в девчачье лицо - святое дело. И это были не ухаживания, а скорее попытка присоединится к некой социальной группе.

Ты парень - ты против девчонок. Ты любишь машинки, обсуждаешь спорт и мечтаешь водить грузовик, потому что так ты поддерживаешь дружбу с остальными парнями.

Вот ты девочка, и девочки будут тебя поддерживать, вы будете вместе носить юбки, играть в одни игрушки потому что вы вместе. У некоторых даже с одной ноги начинать ходить было важно.

Физические различия вообще игнорировались. Ну не совсем. Девчонки бегали в туалет и снимали там друг перед другом трусы. Однажды туда затащили парня. Когда он снял трусы, оказалось, что там всё не так. Бракованный, наверно.