Кем мне стать?

Изучаю английский, чтобы уехать заграницу (к IELTS). Вот вроде бы я понимаю, что мне нужно там учиться, работать, чтобы нормально жить, но я вообще не представляю, кем мне стать.

Мне нравится биология, обществознание, русский, английский, но я так и не могу определиться, кем мне стать, даже примерное направление не могу выбрать с таким набором.

Родители/родственники говорят, что я должен сам решать... Хотя я даже хоть что-то приближенное к выбору профессии не могу сделать.

Поступление в вуз+2
Анонимный вопрос
Психолог, клинический психолог, БОС-терапевт,...  · 24 янв 2021

По Вашему описанию, у Вас гуманитарная направленность, но для получения более точной информации, Вы можете пройти профориентацию (у любого психолога или самостоятельно в интернете найти, но лучше, чтоб специалист потом еще прокомментировал, тк бывают противоречивые сведения от тестов) - это набор специальных тестов и методик, которые определят Ваши способности (личностные, эмоционально-волевые, психофизиологические и др), опираясь на психологический портрет, можно будет подобрать сферу деятельности и выбрать более перспективную профессию.