А какой был ПЕРВЫЙ ШАГ в своём развитии личности у тебя в жизни? Поделись с нами...

ПсихологияЛичность+2
Andrey Antonov
я есть. яндекс крайне настойчив в том, чтобы...  · 2 мая 2022
На мой взгляд, первый шаг в развитии себя как личности - это осознание себя как отдельного субъекта с собственной волей и целями. Дальше - проще:) Если я хотя бы понимаю, что у меня могут быть собственные цели (я могу эти цели еще совершенно не понимать, но что они есть - понимаю) и воля - я могу действовать как отдельный субъект: принимать решения, строить планы, искать способы, создавать что-то новое.