Госдолг США можно наращивать в принципе бесконечно или есть некий потолок?

ФинансыЭкономика+2
БЗХЛ Невель
Научный работник, увлечение - работа. Интересные...  · 26 янв 2021

Теоретическое ограничение: по этому долгу выплачиваются проценты и они уже составляют вполне заметную долю от федерального бюджета. Верхний предел долга определяется той максимальной суммой, которую федеральное правительство еще может платить ка проценты за долг.

Но есть и другие ограничения - политические и экономические.