А есть люди на Кью, от которых можно было бы получать ответы не на основании чужих мыслей, а на основании собственных убеждений?

МыслиКью+1
Анонимный вопрос
Ткач Нина Сергеевна, социальный педагог...  · 30 янв 2023
Есть люди, которые отвечают на основании своих собственных убеждений и не только на Кью!
Только и эти свои собственные убеждения у них появляются в результате  всей мировой культуры, а  проводниками в эту культуру являются их родители или те люди, в семье которых они находятся. И особенное влияние на эти убеждения оказывают люди, которые окружают человека лет до 3-5.  И если человека в этом возрасте оторвать от его проводника в культуру, то  он уже никогда не сможет стать тем, кем мог  бы стать.
На убеждения влияют сказки и фильмы, поведение окружающих, знания, которые получает человек в школе, времена, в которые он живет - все, что в течение жизни он впитал в себя, что  стало его убеждениями и его знаниями.  Это то, с чем он согласен и то , с чем не может согласиться.  Это то, что он транслирует своим поведением, о чем он говорит или думает. Но все это  он получил  на основании чужих мыслей, читая книги, написанные другими,  используя изобретения других людей, сделанные ранее.
Бывает так, что человек отрицает все,  его лозунг " мы свой, мы новый мир построим " и всю жизнь изобретает свой велосипед. И это тоже - его собственное убеждение,  что он один такой умный.
И даже в почерке человека видно, насколько он использует или отвергает  достижения культуры и привносит ли в мир что-то свое.
И если ответы, которые Вы получаете на Кью Вам нравятся и отвечают Вашим убеждениям - значит у Вас есть единомышленники  и это здорово!
А если не нравятся - поищите где-нибудь еще. Но должны же быть в этом мире те, с кем Вам интересно! надо просто поискать и главное - самому захотеть увидеть и узнать что-то, что могло бы Вас заинтересовать!!
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых...  · 16 дек 2021  · tltbanya.ru
Петр Банный
Для этого нужно задать вопрос не описанный чужими знаниями и опытом. Тогда, кто ответит, тот и будет таким человеком.
Психологическая помощь и обучение навыкам...  · 10 сент 2022
Tatiana Borodaeva