Есть ли жизнь на других планетах в иной форме?

алексей александрович сехан.
Главный редактор сетевого издания "Клуб Здравомысл...  · 28 июн 2022
Вполне может быть. Но пока нет ни фактов, ни убедительных наблюдений. Есть данные фотофиксации советских аппаратов "Венера", которые можно интерпретировать как некие возможные растения или животные, но по нескольким снимкам утверждать это точно нельзя, поскольку кристаллические минеральные формы могут напоминать формы живых организмов, а ветер или течение жидкости может их перемещать. О возможных внеземных формах жизни не на водно-углеродной основе рассматривался вопрос на семинаре SETI "Иная биология: возможные формы жизни на других планетах и их спутниках" https://youtu.be/9B0_yk3jfow