Мне 19 лет, пульс - 187 ударов в минуту. Это хорошо или плохо?

ЗдоровьеТерапевт+2
Тотик Хадиков
Эксперт в сфере ЗОЖ и лечебного массажа  · 13 авг 2020

Здравствуйте. Для начала надо его правильно посчитать🙂. Такой пульс может быть только при игре в футбол⚽. В состоянии покоя этого не бывает. Пульс лучше измерить сразу после пробуждения.
Если все таки расчеты верны, и пульс на самом деле в таких высоких значениях, нужно обратиться к кардиологу.