Можно ли сдать товар (зарядное устройство) обратно в магазин через 3 дня после покупки, только потому, что нашла старое?

ПокупкиВозврат товара+1
Наталья Д.
Оказываем профессиональную юридическую помощь с...  · 2 июл 2020  · rvk-pravo.ru
Артем П.

Закон о защите прав потребителей не предусматривает такого основания возврата товара надлежащего качества.

Однако, согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Вы сможете вернуть за зарядку деньги в том случае, если:

  • товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации;
  • аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу;
  • указанный товар не был в употреблении;
  • сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;
  • имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.