Можно ли организовать бесплатные похороны?

Если я не хочу, чтобы мои родственники платили за мои похороны?
ПсихологияТехнологии+5
Иван Табунов
Похоронного дела мастер. Все о похоронах сегодня:...  · 23 сент 2017

Оба предыдущие ответы неправильные. ФЗN8 о похоронном деле гласит что каждый гражданин имеет право на компенсацию расходов на похороны или же получить социальные гарантии от государства по погребению тела усопшего а так же достойному отношению к его телу после смерти и осуществления волеизъявления в том случае если это не противоречит законам РФ. В ритуале такие похороны называются социалка. В общем, государство предоставляет гроб, покрывало, тапки, копку могилы/кремацию, транспорт по маршруту: морг-кладбище/крематории, регистрационную табличку/урну для праха. Для этого необходимо после отправки тела в морг получить врачебное заключение о смерти, в ЗАГСе/МФЦ гербовое свидетельство о смерти и справку по Ф-33 (выдаётся автоматом с гербаком) потом идёте в собес и там меняете эту справку на платежное поручение. С этим поручение двигаете в ритуальную службу которая имеет статус ГСС/МУП и оформляете безвозмездные похороны. Потом едете на кладбище за сутки до похорон и заказываете копку могилы. Если кремация то ее заказывают самостоятельно сотрудники ГСС/МУП. Вуаля, похороны готовы!

7 тысяч рублей - это то, что вы описали. Похороны обходятся в провинции от 50 тысяч, без шика.

Ритуальная служба "Ритуал Москва" - сервис по...  · 30 янв 2020  · ритуальные-услуги-москва.рф
Сергей С.С.