А джедаев не заботило, что ~10000 "светлых" против ~5-10 "тёмных" не смахивает на баланс в Силе?

Кино«звездные войны»
Hasdruvaal Magonid
Надо что-то написать про себя  · 15 мар 2016

Кроме того, дело далеко не в количестве. Как известно, "ситхов должно быть двое". Двух вполне достаточно для того, чтобы достигнуть контроля над галактикой, что и показано в фильме. Ведь они действуют не просто какими-то мелкими террористическими атаками, а приходят к власти при помощи хитрости, манипуляций, промывания мозгов, и все это по-тихому в течение многих столетий. Полагаю, джедаи знали о том, как могут действовать преверженцы темной стороны, и именно потому стремились искоренить их полностью