Должны ли христиане относиться к другим также, как и к себе — возлюбить язычников и атеистов, которые резко отрицают существование Бога?

РелигияХристианство+1
Даниэль Шепель
Христианин ;) С удовольствием отвечу на все интер...  · 13 янв 2021

Несомненно, вне зависимости от вероисповедания человека, христианин должен относится к ближнему, как к самому себе - с любовью. Жить, в мире, если это возможно. Однако, "с любовью", не означает с пацифизмом, пофигизмом и толерантностью к негативным проявлениям - преступлениям, агрессии. Любовь также подразумевает и строгость и дисциплину, и обличение.
В общем, человек не является равнодушным к самому себе, и даже если сердится на самого себя, то не забывает заботится о себе - кормит себя и одевает.
Такое же неравнодушное живое отношение к ближнему и подразумевает христианская любовь.