А что такое «убедить»?

Русский языкЛингвистика+2
Ева Старцева
Простой человек, каких тысячи. Имею своё субъектив...  · 25 сент 2021
Доказать истинность своего утверждения независимо от того, истинно оно или нет. Ну, это моя точка зрения, я ведь отвечаю на вопрос со своей колокольни
Своя строительная компания по производству декорат...  · 25 сент 2021
Здравствуйте, мое мнение убедить, значит мотивировать на какие либо действия, которые вы считаете правильным, в той или иной ситуации. С другой стороны убеждение может показаться навязыванием своей точки зрения. Вопрос не однозначный.
Работаю конструктором. Рисую картинки.  · 24 сент 2021
Есть толковый словарь. Рекомендую почитать его.
Убедить это:
  • заставить поверить чему-либо, уверить в чём-либо;
  • уговорить, доказать, уверить, склонить на чью-либо сторону.
Только манёвренная тактика.  · 4 окт 2021
убедить = аргументы + факты. Т.е. предоставить теоретическую информацию проверенную практикой, приводя в довод авторитетные источники без искажений.
Увлекаюсь рукоделием, работаю делопроизводителем  · 26 сент 2021
Убедить, на мой взгляд, это привести аргументы, достаточные для изменения мнения оппонента.
И я не понимаю, почему нужно писать много текста, если ответить можно коротко.
объясняю сложное простыми словами  · 30 сент 2021
сформировать в сознании оппонента нужный вам образ обсуждаемой темы, когда оппонент принимает вашу трактовку темы, вашу сторону в споре, вашу версию описания тех или иных событий
"Убедить" - это, как: "Убить морально или физически! ..подчинить "своей" воле!". "Своеволие" - однокоренное слово, вижу, под данной трактовкой. Демократ
Привести мнение оппонента к противоположному или равном своему собственному при помощи силы, логики или иных средств. А так же при помощи веских доказательств.