А что если Магия существует. Но, от нас все тщательно скрывают. Как в Гарри Поттере, Как только человек узнает то, что ему не положено - стирают память.?

МагияГарри поттер
Sella Pintes
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 8 дек 2017

Проблема несколько в другом - массовая/популярная культура нарисовала свой образ того, что такое магия и как она проявляется/работает. Теперь среднестатистический "здравомыслящий" понимает это явление именно так, как диктует ему массовая культура и судит именно исходя из такого представления. А если изучать историю явления, начиная хотя бы с Элифаса Леви, то там речь идёт совсем не о том.