Возможно ли избавиться от застарелых пятен краски на одежде (больше года)?

Поиск информацииКраска+1
Alenka Panchenko
Отвечаю в теме домоводства. Автор сайта Chistyulya...  · 30 нояб 2020

От застарелых пятен краски избавиться можно. К сожалению, вы не пишете, какая это краска - акриловая, масляная, гуашь, акварель и пр.?

По-разному отстирываются анилиновые, водоэмульсионные, штемпельные краски. Жаль, что вы не указали эту деталь!

Для удаления старой краски вам придется замочить пятно, применив соответствующее средство. Затем деликатно удалить само пятно.

О том, какое средство выбрать в зависимости от вида краски, читайте в этой подробной статье. Вы обязательно найдете свой рецепт!

Удачи!