Почему второй этап революции называют «нисходящей линией»?

ИсторияПолитология+3
Ирина В.
Милова Ирина Сергеевнв. Пенсионер.г. Санкт-Петербу...  · 8 дек 2021
Для меня Великая Октябрьская Социалистическая Революция всегда стоит на первом месте, так как она открыла неограниченные возможности для трудящихся. Для меня это аксиома не требующая доказательств. А уж как этим событием воспользовались это другой разговор.